Фестиваль фольклорных коллективов и исполнителей народных песен

'3 июня 2014'

В июне в городе Казимеж Дольны пройдёт традиционный фольклорный фестиваль.

Видеорепортаж

Фестиваль в г. Казимеж Дольны
Фестиваль в г. Казимеж Дольны

Даты: с 26 по 29 июня 2014 года
Место: Казимеж-Дольны, Люблинское воеводство

Те, кто бывал в Казимеже-Дольном проездом, могли оценить его древнюю архитектуру. У кого-то наверняка промелькнула мысль, что время там застыло и неплохо бы использовать город в качестве декораций к какому-нибудь историческому фильму. Те же, кто бывал в нем по случаю фестиваля Польских народных коллективов, знает, что город своей самобытностью растворяет в себе людей в пестрых традиционных польских костюмах. Народники сливаются с Казимежем Дольным и зрители словно переносятся в аутентичное прошлое.
Вот и в этом году Казимеж Дольны приглашает всех любителей народного польского танца и песен на ежегодный традиционный фестиваль, проходящий в конце июня.
Крупнейший в Польше «Festiwal Kapel i Śpiewaków Ludowych» кроме конкурсной части включает в себя ярмарку народного искусства и Фестивальный клуб «Tyndyryndy».
Веселья и разудалой забавы мало не будет. В конкурсе принимают участие коллективы со всей страны. Народные коллективы представлены музыкантами, танцорами, сольными исполнителями и вокальными ансамблями. Десятки видов народных инструментов, сотни танцев и песен традиционных для Польши не оставят равнодушными никого. Любителям путешествовать с фотоаппаратом будет где развернуться.
Во время фестиваля также проводится конкурс «Большой и Малый», во время которого музыканты и исполнители песен представляют на суд жюри и публики способности своих учеников. Это способствует популяризации народного творчества среди молодежи и самой молодежи, поддерживающей и сохраняющей народные традиции Польши.
На площади «Большого рынка» (Duży rynek), во время ярмарки Народного искусства можно будет не только купить товары ручной работы, выполненные согласно традиции, но и самому изготовить что-то симпатичное: на ярмарке постоянно проходят интересные мастер-классы.

Фотоматериалы

Фестиваль в г. Казимеж Дольны