Поляки примут участие в Московском марафоне

Полония:

'8 сентября 2014'

Московский марафон состоится 21 сентября 2014 года. Его маршрут пройдёт по центральным московским улицам, бульварам и набережным. Среди участников – 10 поляков, некоторые из которых специально прилетят из Польши в Москву, чтобы поучаствовать в этом событии.

Все, кто хотел бы поболеть за польских участников, приглашаются в Лужники на отдельную трибуну. Старт забега – в 9.00, однако в Лужниках болельщики будут собираться к 12.00, чтобы в полной готовности встретить участников у финиша.
Всего же в марафоне, который пройдёт под лозунгом «От мечты к реальности», примут участие тысячи бегунов со всего мира. Им предстоит преодолеть дистанцию 42 км 195 м. Марафон организуется во второй раз и стал частью международного бегового движения.
Заявки на участие в марафоне подали более 11 тысяч человек. Для бегунов будут перекрыты главные улицы Москвы, бульвары, набережные. Маршрут будет пролегать мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по Тверской улице и под стенами Кремля.
Ну а те, кто пока не достаточно готов для преодоления всей дистанции, могут принять участие в забеге на 10 км. Старт и финиш обеих дистанций – в спорткомплексе «Лужники».

Фотоматериалы