Witam! По-польски это означает "здравствуй"

'15 мая 2017'

Своими впечатлениями о путешествии в Польшу с интернет-порталом PoloMedia поделилась Наталья Тутыгина, учитель польского языка из Краснодара.

Я очень люблю Польшу и польский язык - это часть меня, часть моей жизни. С недавних пор я стала путешествовать и открывать это страну для своей семьи. Хочу поделиться этим опытом.

Польша - невероятно гостеприимная страна с превосходной кухней и особым уютом, уезжать никогда не хочется. Для меня самым удобным видом проезда в Польшу всегда был поезд. Быстро, комфортно, относительно недорого, когда едешь сама. Есть акции на авиаперелеты, но длительные стыковки и ночные рейсы не для меня. Стоимость проезда поездом семьей становится очень ощутимой, и целесообразность поездки становится сомнительной. Поэтому, ощутив прелесть поездки на поезде, мы решили поехать на машине. Это невероятно. Мы посетили столько различных мест, куда просто не доехать на поезде. Например, на западе страны есть деревня Wysoka, неподалеку от нее находится музей военной техники и немецкие укрепления времен Второй мировой войны. На востоке есть маленький город Ракув, в который я влюбилась: такой сказочный, и в нем все так, как в рекламных буклетах.

Мы путешествовали с нашей дочкой (ей почти 3 года). С ребенком машина дает ощущение уединенности и того комфорта, которого нет в поезде с чужими людьми. В Польше все сделано так, что было всем удобно и с большой заботой о людях. Везде есть пандусы, съезды для колясок или лифты. Ребенку в польских городах всегда есть, чем заняться. Так, в Торуни в музее пряника есть мастерская, где каждый может сделать своими руками традиционный пряник. На старом месте есть кондитерская, где делают конфеты, которые тоже можно попробовать сделать самому. Наша дочь был в восторге от таких мероприятий. В городах полно детей. они ходят на экскурсии, по городу, по музеям в любую погоду и делают это с радостью.

Про кухню говорить даже не стоит, в Польше голодным очень сложно остаться. В кафе и ресторанах вас всегда вкусно накормят. всегда очень большие порции, всегда есть детское меню, а цены приятно удивляют.

Фотоматериалы