Хендрикс и Гиннес во Вроцлаве на первомай

'28 апреля 2014'

Джимми Хендрикс, а точнее, его произведение «Hej Joe» станут центром внимания жителей и гостей Вроцлава 1-го мая. А еще – комиссии книги рекордов Гиннеса.

фестиваль «Thanks Jimi» во Вроцлаве
фестиваль «Thanks Jimi» во Вроцлаве

Она будет присматриваться к попытке побить Мировой рекорд по игре на гитаре. В центре рекорда - Хендрикс и любовь к игре - на гитаре, разумеется. Вместе с гитаристами сыграет и Eric Burdon - вокалист группы «The Animals».
Поводом для попытки установить рекорд стал фестиваль «Thanks Jimi», который ежегодно привлекает массы почитателей гитары со всей Польши и из-за рубежа. В рамках фестиваля проходят концерты с участием рок-звезд.
Кроме Эрика Бёрдона, который в столице Нижней Силезии выступит на Солодовом Острове («Wyspa Słodowa»), среди звезд фестиваля «Thanks Jimi» этого года будут легендарные Uriah Heep. Гостям фестиваля посчастливится также увидеть выступление Стива Вая (Steve Vai) – одного из известнейших гитаристов в мире.
Польский рекорд Гиннеса 2012 года насчитывал 7273 гитариста: этот результат в три раза превышал предыдущий рекорд, установленный до этого в США.
Впервые мероприятие было проведено в 2003 году. Тогда в нем приняли участие 588 музыкантов.

Фотоматериалы

фестиваль «Thanks Jimi» во Вроцлаве