Równonoc и конкурс для польских школьников от Donatan&Cleo

'25 сентября 2015'

Польские исполнители Хип-хоп музыки Donatan&Cleo объявили конкурс для учеников школ и лицеев. Приз – концерт группы в школе.

Позавчера в Польше наступила осень. Да, здесь принято отсчитывать смены времён года по астрономическим часам. Авторы нашумевшего альбома «Równonoc» («Равноденствие», а в дословном «Равноночие» прим. авт.) решили напомнить об этом событии, а заодно и о том, что ими совместно с порталом eska объявлен необычный и интересный конкурс. Времени на выполнение конкурсной работы осталось немного, но те ученики школ в Польше, кто следит за творчеством коллектива Donatan&Cleo, а конкурс адресован именно им, наверняка справятся с заданием. Заданием конкурса является съёмка своей версии клипа на песню «Мы – славяне» (My Słowianie). Желающим участвовать придётся поторопиться, ведь приём работ продлится до 2 октября. Главным призом станет выступление Cleo в школе или лицее, ученики которых снимут клип-победитель. Кроме того, что ребята смогут почувствовать себя режиссёрами, операторами и всем остальным составом съёмочной группы, им предоставится возможность стать настоящими продюсерами. Согласитесь, не каждый может организовать в своей школе выступление звёзд хип-хопа. Кроме того, школа-победитель получит бонус-приз 10 тысяч злотых от «eska-ТВ», а участники съёмочной группы - ещё и диски Donatan&Cleo с автографами и памятные подарки от музыкального телеканала «eska».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, ученикам польских лицеев, школ и других образовательных учреждений нужно:

1) Иметь миниум полных 13 лет и получить от родителей письменное разрешение на предоставление своих данных и участие в конкурсе.
2) Снять клип и разместить его на Youtube
3) Заполнить формуляр-заявку на участие http://www.eska.tv/w-szkole-gramy/formularz, вписав ФИО, контактные данные личные, контактные данные и название школы, вставить ссылку Ютьюб на клип. (Кстати, если вы учитесь в Польше и не обладаете польским гражданством, то укажите в формуляре своего друга/подругу, которые учатся вместе с вами и смогут официально принять участие в конкурсе.)
4) Помнить о том, что клип не должен нарушать Закон Республики Польша, т. е. не должен содержать экстремистских проявлений, призывов, демонстрации запрещённых символов и предметов, явного неуважения к третьим лицам, содержать откровенные сцены и прочее.

Разумеется, нужно следить на новостями на странице портала «eska».
Так что, если вы, ваши родные или друзья учатся в польских учебных заведениях и вам больше 13, то у вас (или у них) есть все шансы поучаствовать и победить. Polomedia.ru желает успехов конкурсантам.
Кстати, если в вашем арсенале видеозаписей уже случайно оказалось выступление вашего класса под песню «Мы – славяне» (My Słowianie), то считайте, что у вас есть фора. Количество работ, присланных одним пользователем, не ограничено, а значит – можно послать и выступление, как сделали вот эти ребята:

Оригинал клипа:

И в качестве бонуса, приуроченного к наступлению астрономической осени: «Równonoc - Budź Się»

Илья Болгов

Фотоматериалы