«Малая Газета Петербургская»: для самых юных

Полония:

'9 декабря 2014'

С декабря 2014 года на страницах «Газеты Петербургской» начинает выпускаться приложение «Малая газета Петербургская». Оно задумано для детей, и будет издаваться на польском языке. А что самое приятное – его авторами также будут дети.

Малая Газета Петербургская
Малая Газета Петербургская

Первый номер «Малой газеты Петербургской» вышел год назад. На его полосах нашли место статья о встрече с писательницей Беатой Островицкой, фоторепортаж о праздновании Миколаек в Польском Доме в Петербурге, письма читателей, подготовка к Рождеству, рецепт праздничного пряника, трогательный рассказ о плюшевом медвежонке-путешественнике, у которого есть паспорт, рассуждение о том, какая это ответственность и радость – иметь друга-мишку, и ещё много-много всего интересного.
Идея сделать такое издание была осуществлена совместно Домом Польским в Петербурге и «большой» Газетой Петербургской.
Главным редактором газеты стала Эва Ракус. Вот что она написала о себе в первом номере: «Мне 11 лет. Я – полька, но давно живу в Петербурге. Люблю свою страну и хочу, чтобы меня что-то с ней связывало. Давно веду записки путешественника об интересных местах в Польше, в которых мне удалось побывать. И однажды я подумала, что было бы отлично, если бы мои материалы были бы опубликованы на страницах Газеты Петербургской, потому что я хотела бы делиться своими впечатлениями».
С тех пор прошёл год. И вот теперь Малая Газета Петербургская будет публиковаться на страницах «Большой» Газеты Петербургской, главным редактором которой является Тереса Конопелько. И всё то, о чём авторы детского издания писали ещё год назад, теперь найдёт продолжение и развитие внутри взрослой газеты.
Первое приложение выходит на днях, за пару недель до Рождества. Надеемся, что такое приложение станет прекрасным подарком для авторов, их друзей и родителей, а «Малая Газета Петербургская» будет расти, при этом всегда оставаясь искренней и светлой – такой, как само детство.

В фотогалерее предлагаем вашему вниманию первый выпуск приложения. А по ссылкам ниже вы можете также скачать первый номер «Малой газеты Петербургской», изданный год назад.

Виктория Терина

Фотоматериалы

Малая Газета Петербургская
Малая Газета Петербургская