​Всероссийский польский диктант - 2017

Полония:

'24 октября 2017'

28 октября 2017г. все, кто интересуются польским языком, религиозными и национальными традициями, культурой и историей Польши - и желают узнать ещё больше, - приглашаются принять участие во Всероссийском польском диктанте.

На фото - Диктант в 2015 г.
На фото - Диктант в 2015 г.

Его традиционно проводит Конгресс Поляков в России при поддержке МИД Республики Польша, Посольства Республики Польша в РФ, Объединения «Wspólnota Polska» (Польское Сообщество) и РГГУ - Российского Государственного Гуманитарного Университета (до 1918г.– Вольный Университет им. Альфонса Шанявского).

Цель Диктанта – популяризация польского языка и польской культуры в России и сохранение национально-культурной и духовной идентичности российских поляков. В нем примут участие победители польских диктантов в российских регионах, а также любители польского языка, истории, культуры и религиозных традиций Польши.

Диктант будет проводиться в здании РГГУ и состоять из 2-х частей: собственно, Диктанта на польском языке и лекции. В перерыве – «кофе-пауза». В конце мероприятия – объявление результатов и награждение специальными призами победителей в различных номинациях. Всем, принявшим участие, будут вручены памятные грамоты.

Приветствуются участники всех возрастов с любым уровнем знания польского языка.

Полезная информация:

Диктант состоится 28 октября 2017г., в субботу, в Центральной Аудитории РГГУ № 227

по адресу: Москва, ул. Чаянова, 5 (над подъездом - вывеска РГГУ).

Проезд: ст.м. Новослободская (также - Белорусская, Маяковская).

Начало регистрации участников – в 10:00.

Торжественное открытие - в 11:00. Написание диктанта - с 11:30. После «кофе-паузы» - лекция. Окончание мероприятия – в 15:00.

На мероприятие надо записаться заранее (сообщить ФИО полностью), т.к. в РГГУ действует пропускной режим, и вход будет осуществлятьсяСТРОГО ПО СПИСКАМ! При себе просим иметь ПАСПОРТ (либо удостоверяющий личность документ с фото).

Запись и подробная информация:

- у Анашкина Ивана m4a376wsherman@gmail.com 8-962-907-89-56 (выслать смс) :

Также для включения в список участников можно просто выслать свои ФИО на e-mail Конгресса поляков konpolros@gmail.com с пометкой «Польский диктант - участник».

Фотоматериалы

На фото - Диктант в 2015 г.