Исполнительнице песен Анны Герман вернули украденную собаку-поводыря

'7 августа 2015'

Нашумевшая история с кражей собаки-поводыря у Юлии Дьяковой закончилась благополучно: в четверг лабрадора Диану вернули хозяйке.

Видеорепортаж

Собака была похищена в Москве около метро «Профсоюзная» неделю назад. Для девушки Диана – не только друг и член семьи: лабрадор – поводырь незрячей певицы, который сопровождает её повсюду, даже на сцене.
Собаку увела с поводка неизвестная женщина. Она проехала с собакой несколько станций и передала её другой женщине. Та впоследствии звонила Юлии и сообщала о том, что якобы обнаружила ошейник с её номером телефона. Как потом стало известно, узнав о том, что девушка сообщала в полицию, она выбросила ошейник, а собаку отправила в Подмосковье. Там пёс попал в импровизированный приют для домашних животных. Там собаку и нашли через несколько дней.
Эта история мало кого оставила равнодушным. Свою помощь предлагали тысячи людей.
Чтобы узнать собаку, с которой был снят ошейник с информационной табличкой, пригласили кинолога, воспитывавшего пса. Сомнений быть не могло: найденный лабрадор – Диана.
Похитителей сейчас ищут. Им грозит уголовное наказание.
В прошлом году Юлия Дьякова представляла Россию в Варшаве на заключительном этапе конкурса имени Анны Герман. История Юлии напоминала историю Золушки – на отборочный конкурс, а впоследствии – на международную сцену она попала из московского подземного перехода. Песни Анны Герман помогали незрячей певице зарабатывать на жизнь. Разумеется, сопровождала Юлю в поездке и во время выступления верная Диана.

Фото с сайта "Вечерняя Москва"

Фотоматериалы