Motörhead выступят в Варшаве

'9 декабря 2014'

Стартовала продажа билетов на концерт легенды рок-музыки Motörhead. Концерт состоится 6 июля 2015 года в Варшаве Центральном дворце спорта Torwar.

Motörhead выступят в Варшаве в июле 2015 года
Motörhead выступят в Варшаве в июле 2015 года

Концерт Motörhead в Польше будет приурочен к круглой дате – творческой деятельности коллектива исполняется 40 лет. Cоздан коллектив в 1975 году по инициативе басиста, автора текстов и вокалиста Иэна Килмистера. Он – единственный бессменный участник группы со времён её основания. Говоря словами Элтона Джона в адрес Найджела Олсона, Ленни (это прозвище Климистера) – это настоящий Original Member.
Организаторы концерта уверены, что мероприятие будет иметь успех, ведь в Польше очень много поклонников хард-рока и творчества Motörhead в частности. Стоит кстати упомянуть, что именно Motörhead, оказали влияние на развитие и популяризацию такого направления рока как Хард и Хеви.
Комментарии фанатов к новости о концерте не заставили себя ждать. Ведущий польского Радио Труйка Пётр Барон выразил по этому поводу свою радость, сказав, что это подарок для него как для любителя рока и как для именинника. «Концерт состоится прямо перед моим днём рождения. Я обязательно там буду. Это коллектив, альбомы которого ждут, хотя каждый знает, что на них будет,» – сказал Пётр Барон. «Их музыка – это простой Рок-н-Ролл и это то, что мне подходит больше всего,» – добавил ведущий.
«Спид-метал», «Хеви-метал», «Трэш-метал» – любители музыки и критики всю историю существования группы пытались подобрать описание их стилю, но лидер группы – Ленни - всячески отбрасывал любую подобную попытку, называя стиль Motörhead «просто рок-н-роллом». Стиль музыки группы действительно характерен простотой. Темой песен являются: борьба со злом, «секс, наркотики, рок-н-ролл», война и тема свободного всадника. Последнее – одна из причин того, что музыка команды любима в среде байкеров.
В активе Motörhead 20 студийных альбомов, 10 концертных записей, 12 компиляций, 3 мини- альбома, 20 синглов. На 33 песни сняты видео-клипы. В последнем их альбоме прослеживаются, кроме привычно прямого рока, также нотки блюза, чем группа немало удивила фанатов своего творчества и, судя по отзывам, немало порадовала. Речь идёт о песнях Lost Woman Blues и Dust&Glass.
Концерт, посвящённый 40-калетию Motörhead, пройдёт в Варшаве в понедельник 6 июля 2015 года в спорткомплексе Torwar. В зависимости от выбранного места цены варьируются от 210 до 290 злотых.
Начало концерта в 20:30 по Варшаве.
Адрес: Hala Torwar, Łazienkowska 6a, 02-449 Warszawa

Фото: материалы организаторов

Фотоматериалы

Motörhead выступят в Варшаве в июле 2015 года