Музыканты Perfect начали концертное турне к 35-летию группы

'20 февраля 2015'

Концертным турне «Enea PERFECT Tour – Wszystko ma swój czas» по Польше отмечает своё 35-летие группа Perfect. Первый концерт уже состоялся 15 февраля в Варшаве.

На концертах вокалист Гжегож Марковски (Grzegorz Markowski) и все музыканты Perfect устроят для зрителей путешествие по 35 годам своего творчества. В программу войдут и ставшие классикой хиты, и недавние песни с платинового альбома «DaDaDam». Выступят на концертах и специальные гости, среди которых –Патриция Марковска (Patrycja Markowska), Игор Хербут (Igor Herbut) из группы Lemon и другие известные музыканты. А на 8 марта 2015 года на PolSat с 20.05 варшавского времени можно будет увидеть прямую трансляцию концерта Perfect на Атлас-Арене в Лодзи.
Продлится турне до 6 декабря – в этот день состоится концерт в Торуни.
«Wszystko ma swój czas» - это название хита группы 2014 года с альбома «DaDaDam». О премьере альбома было объявлено 5 мая 2014 года, в тот же день песня была представлена на радио Trójka. Ну а выпущен диск был 9 июня 2014 г. Уже 1 июля того же года «DaDaDam» получил статус золотого альбома.

О группе Perfect

Группа Perfect – это один из самых ярких представителей польского рока. Образован коллектив был в Варшаве в 1978 году по инициативе перкуссиониста Войцеха Моравского. Журнал «Нон Стоп» назвал группу «Дебютом 1978 года», а песня «Jego nie ma» («Его нет») победила в номинации «Лучшее рок-произведение». Поначалу коллектив выступал на разогреве у известных музыкантов, гастролировал он и по США, организуя концерты в польских клубах. В то время группа называлась «Perfect Super Show And Disco Band».
Вокалист Гжегож Марковски присоединился к Perfect в 1979 году. К осени 1980-го года под влиянием гитариста и вокалиста Збигнева Холдыса (Zbigniew Hołdys) музыканты в своём творчестве постепенно перешли к рок-направлению. В том же году коллектив был переименован в PERFECT. Первый концерт в составе: Збигнев Холдыс, Гжегож Марковски, гитарист Рышард Сыгитович (Ryszard Sygitowicz), перкуссионист Пётр Шкудельский, бас-гитарист Зджислав Завадски (Zdzisław Zawadzki) – состоялся в 1980-м в преддверии Нового года в варшавском клубе «Стодола». В этом составе в начале 80-х Perfect были самой популярной рок-группой в Польше.
В 1983-м группа объявила об окончании своей творческой деятельности. Однако в 1987-м Perfect вернулся на сцену с турне «Perfect Day». На одном из тех концертов на варшавском Стадионе Десятилетия собралось рекордное количество зрителей – около 50 тысяч.
В 1989-1990 гг. состоялись гастроли группы по США, в рамках которых Perfect стал первым среди музыкальных коллективов из Центральной и Восточной Европы, который выступил в легендарном нью-йоркском клубе CBGB.
С тех пор группа создала десятки хитов, вошедших в историю мировой рок-музыки.
Любопытна история выхода их альбома «Schody» 1 апреля 2004 года. Perfect стала первой польской группой, которая решилась на премьеру альбома исключительно в интернете. За этот шаг музыканты получили специальную статуэтку Мирового дня телекоммуникации. Эта награда вручается людям и организациям, внёсшим вклад в развитие польских информационных технологий.

Самими известными песнями группы считаются Nie płacz Ewka, Chcemy być sobą, Ale wkoło jest wesoło, Niewiele ci mogę dać, Autobiografia.

Изображения - с сайта турне

Фотоматериалы