Эрос Рамазотти выступит в Кракове

'25 декабря 2014'

Это будет единственный концерт Эроса Рамазотти в Польше. Фанаты знаменитого итальянского артиста смогут увидеть его и послушать его песни 29 сентября 2015 года в «Краков-Арене».

За свою 30-летнюю карьеру Эрос Рамазотти продал почти 40 миллионов дисков. Несомненно, он является одним из самых популярных итальянских исполнителей нашего времени. Его последний альбом «30», выпущенный в ноябре 2014 года, по сути представляет собой сборник его хитов за три десятилетия. В нём – и ставшие легендарными композиции, и новые песни.

Музыка по-итальянски

Огромную популярность Эрос Рамазотти получил благодаря своему неповторимому тембру голоса и итальянской стилистике, которая украшает его песни. Исполняет он их всегда на родном итальянском языке.

Знаменитые альбомы

Свою музыкальную карьеру Эрос Рамазотти начал в 1981 году, приняв участие в конкурсе «Новый голоса» в итальянском Кастрокаро. Год спустя он выпустил свой первый альбом «Ad un amico». В 1984 и 1986 гг. он становится победителем фестиваля «Сан-Ремо», что фактически вознесло его на вершину славы в Италии. В 1987 году вышел его третий альбом «I certi momenti», к чему было приурочено 9-месячное турне. Его концерты тогда посетили почти один миллион зрителей. Вышедший в 1993 году альбом «Tutte Storie» позволил итальянцу оказаться на вершине европейских хит-парадов. Именно в этот альбом вошла песня «Cose della vita», которую Эрос Рамазотти позже спел дуэтом с Тиной Тёрнер.
В 1995 году Эрос Рамазотти принял участие в серии концертов Summer Festival вместе с Родом Стюартом, Элтоном Джоном и Джо Кокером, после чего к нему фактически приходит мировая слава.

Самые знаменитые дуэты

На счету Эроса Рамазотти – не только знаменитое исполнение песни «Cose della vita» вместе с Тиной Тёрнер. Также он выступал с Джо Кокером и Лучано Паваротти в 1998 году во время концерта «Паваротти и друзья».

Концерт в Кракове

Концерт на «Краков-Арене» состоится 29 сентября 2015 года. Билеты в продаже – с 12 декабря.

Фото с сайта исполнителя

Фотоматериалы