Съёмки нового фильма Анн Фонтен начались в Польше

'27 января 2015'

В Варшаве началась работа над фильмом «Невинные» режиссёра Анн Фонтен, автора картины «Коко до Шанель». Съёмки польско-французской ленты, рассказывающей о послевоенных событиях, будут полностью проходить в Польше.

Анн Фонтен является автором таких картин как «Коко до Шанель» с Одри Тоту, «Мой самый страшный кошмар», «Девушка из Монако».
Действие фильма «Невинные» разворачивается в Польше зимой 1945 года. Матильда Больо – молодая стажёрка в местном отделении французского Красного Креста, которое занимается поиском, лечением и репатриацией французов, выживших в немецких лагерях. Однажды в госпиталь приезжает польская монахиня. На ломаном французском она умоляет Матильду посетить с ней монастырь. Жизнь и убеждения девушки начинают меняться, когда она обнаруживает несколько беременных монахинь, живущих в монастыре совсем рядом с госпиталем, где та работает.
Фильм основан на реальных событиях.
Главные роли в фильме исполняют Лу де Лааж, Винсент Макен, а также польские актрисы – Агата Кулеша (исполнительница одной из главных ролей в фильме «Ида»), Агата Бузек и Иоанна Кулиг. Съёмки продлятся до начала марта.

Фотоматериалы