Знахарь-2. Продолжение легендарного польского фильма скоро на экранах

'14 июня 2016'

В конце 2016 года ожидается выход на экраны второй части фильма Ежи Гоффмана. Фильма легендарного и любимого как минимум двумя поколениями зрителей. Местом съёмок выбран Бельск Подляский.

Как и в случае с первой частью "Знахаря" - истории о гениальном хирурге Рафале Вильчуре, который волей случая стал Антоним Косибой – Бельск Подляский снова станет главным местом съёмок. Многие помнят магазинчик из фильма, в котором торговала главная героиня Мария Вильчур. Так вот, до наших дней он остаётся одной из главных туристических достопримечательностей Бельска Подляского. Многие специально приезжают в город, чтобы почувствовать себя частью той атмосферы, которую Ежи Гоффман создал на экране. Известно и рабочее название картины - «Wnyki».

Стоит признать, что сроки, поставленные авторами ленты, достаточно сжаты. Но если учесть, что подготовительный период уже остался позади, весьма велика вероятность того, что фильм выйдет на экраны согласно ожиданиям – в декабре 2016 года. Режиссёром картины выступает Шымон Новак. По словам авторов идеи продолжения "Знахаря", своей задачей они видят воссоздание атмосферы классического фильма 1981 года, навсегда вошедшего в зал славы не только польского, но и мирового кинематографа. Лента расскажет зрителю о продолжении судеб полюбившихся и ставших почти родными главных героев повести Тадеуша Доленги-Мостовича.

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы