Звёзды в Польше 2016

'5 января 2016'

В новом году Польша встретит на своих концертных площадках многих именитых звёзд сцены. Кто устроит своим фанатам праздник? О некоторых расскажет Поломедиа.

Итак, о том, что Scorpions выступят в Кракове 4 марта 2016, Polomedia уже рассказывала своим читателям, но пришло время несколько расширить список концертов теми, которые уже подтверждены и стоят в расписании некоторых звёзд. Давайте посмотрим, как они сложатся на польском небосводе музыки.

Январь

В январе есть повод посетить Варшаву. 16 января на арене Torwar выступит легенда металла группа Manowar. Более того, всё в том же январе в Ганьске на Ergo Arena фанаты Slipknot соберутся, чтобы увидеть тот трэш, который сопутствует каждому выступлению коллектива.

Февраль

В феврале стоит побывать опять же в столице Польши. 16-го числа площадке Progresia свою программу представят легендарные Helloween. А 26 февраля Soulfly посетят Катовице, где выступят в Mega Club. Затем они переместятся в Познань, где 27.02 отыграют в Alibi. Там же, в столице Великопольского воеводства, 28.02, но уже в павильоне №2 Международной выставки в Познани (Międzynarodowe Targi Poznańskie. Hala 2.), своё видение Прекрасной жизни подарят ребята из Hurts.

Март

Hurts продолжат своё путешествие по Польше и в марте. 14.03 Hurts выступят в Варшаве на арене Torwar.

Апрель

В апреле тот же Torwar в Варшаве будет встречать Адама Ламберта. Концерт, на который уже открыт предзаказ билетов, состоится 30 апреля.

Май

В Лодзи выступит обладатель узнаваемой несколькими поколениями поклонников характерной хрипотцы в голосе Род Стюарт. 28 мая Atlas Arena ждёт Рода и его фанов.
А двумя неделями раньше, 15 мая, в Кракове на Tauron Arena Kraków появится дуэт, не нуждающийся в рекламе и представлениях – Аль Бано и Ромина Пауер.

Июнь

Июнь 2016 для Польши ознаменуется настоящим звездопадом. Так, 7 июня в Кракове на Таурон Арене выступят Korn. А 18 июня стоит посетить Life Festival в городе Освенцим. Элтон Джон подтвердил своё участие на площадке фестиваля. Нельзя забывать и о традиционном Open'er в Гдыне, где в карте на 29 июня уже обозначились Florence And The Machine и PJ Harvey, а на следующий день, 30 июня, площадку всколыхнут Red Hot Chili Peppers.

Июль

В самый разгар лета, будет музыкально жарко. 2 июля Краков на Таурон Арене встретит Black Sabbath. 3 июля во Вроцлаве выступит легенда метала Iron Maiden. Остановка Вудсток, известный на всю Европу рок-фестиваль, принимает на своей сцене 14 июля Апокалиптику, а 26 июля в Долине Шарлотты под Слупском выcтупят Deep Purple.

Август

Стинг в Сопоте на сцене Лесной Оперы выступит 2 августа. 5 и 7 августа Napalm Death появятся на фестивале Off Festival в Катовице.

Сентябрь

King Crimson выступят во Вроцлаве на площадке Narodowe Forum Muzyki.

Глубокая осень, то есть то, что находится за пределами сентября, дело ещё достаточно далёкой перспективы. А потому в нашем списке они не фигурируют. Зато есть возможность распланировать себе время на посещения концертов на полгода вперёд, как минимум.

Polomedia

Фотоматериалы