Чемпионат мира по Pokemon GO пройдёт в Польше

'28 июля 2016'

На мегапопулярность игры Покемон Го (Pokemon GO) во всём мире откликнулась Польша. Здесь 31 июля решили провести первый Чемпионат мира по Pokemon GO.

«Vistula Pokemon GO Cup» – мероприятие под таким названием должно стать, по замыслу его создателей, не менее зрелищным и притягательным, чем вручение «Оскара». Организатором мероприятия выступает Академия финансов и бизнеса «Вистула» (Akademia Finansów i Biznesu Vistula). Учредители соревнований решили не откладывать их проведение в долгий ящик. Учитывая популярность игры, к которой добавились отпуска и каникулы, мероприятие назначено на 31 июля. На фоне этого тянуть с организацией и стартом необычного состязания было бы просто грешно.

Покемономания, охватившая большую часть человечества, снабжённого смартфонами, полным ходом развернулась и в Польше. Особенно это заметно в крупных городах: в Варшаве, Познани, Кракове (в последнем покемоно-активность подогрета Всемирными днями молодёжи.) Причём, по подсчётам экспертов от игровых изданий и данным сотовых операторов, которые то и дело рапортуют о возросших нагрузках на сети из-за количества ловцов Покемонов, Польша в охоте за виртуальными чудиками сильно обошла своих европейских соседей. Так, в одной только Варшаве Покемоны захватили уже более тысячи точек. Во Вроцлаве покемономест почти пять сотен. Покемонам удалось даже скрасить нелёгкую долю отдыхающих в Гданьске, Гдыне и Сопоте, где на днях запретили купание. В Труймясто интегрировалось четыреста мест, где можно найти альтернативу лежанию на пляже, бегая за героями Pokemon GO. Для сравнения, в Берлине мест, где можно поймать Покемонов, не более 40, в Лондоне и по области раскиданы около 200 героев игры, в Сан Франциско - чуть более четырёх сотен, в Нью-Йорке - шестьсот. Такой отрыв Польши и толкнул группу специалистов из одного из аналитических агентств Варшавы предложить Академии Вистула стать учредителем первого чемпионата мира по ловле Покемонов.

Участников чемпионата по ловле покемонов ждут серьёзные призы. Занявший первое место получит год бесплатного обучения в Академии Вистула, за второе и третье места призом станет 50 и 25% скидки на год обучения в Академии соответственно. Кроме этого, заявляют организаторы, среди подарков будет и компьютерная техника. Участники и гости «Vistula Pokemon GO Cup» смогут увидеть и пообщаться со звёздами кино, телевидения и спорта, которых увлечение игрой не обошло стороной. Старт соревнованиям будет дан 31 июля в 10:00 по Варшаве в здании Академии «Vistula».

Илья Болгов

Фотоматериалы