Эмоциональный миксфайт

'6 декабря 2014'

На взвешивании перед сегодняшним вечером смешанных единоборств KSW 29 в Кракове чуть не дошло до драки.

Эмоции присущи всем. Касается это и уверенных в себе и обычно спокойных спортсменов занимающихся боевыми искусствами. Однако то ли накал страстей настолько силён и мотивация к победе перехлёстывает, то ли бойцы решили подогреть интерес публики к событию... Но на финальном взвешивании чуть не дожло до драки. Причём неспортивное поведение проявил не одиночный боец. Видео, содержащее назревающий конфликт, организаторы зрелища выложили на суд публики.

Судя по комментариям, поклонники ММА усмотрели в этом руку промоутеров, пытающихся таким образом придать событию элемент скандальности, что самим поклонникам единоборств не по душе. В комментариях под видео они призывают не «скатываться до уровня рестлинга», где ставка делается на шоу, а не на мастерство и силу духа, как это происходит в единоборствах. Пользователи интернета напоминают, что им гораздо приятнее видеть не скандальность в Миксфайте, а именно проявление высоких качеств бойцов, такие как уважение к сопернику, умение разграничить бой и реальную жизнь и, как бы парадоксально это не звучало, – сострадание. Примеров проявления высокоморальных качеств во всех видах спорта и в единоборствах достаточно, их-то и призывают культивировать поклонники спорта.

Напомним. Сегодня в Кракове на спортивной арене Краков-арена пройдёт вечер смешанных единоборств. В поединках встретятся Мамед Халидов и Бретт Купер. В схватке гигантов встретятся Мариуш Пудзяновски и Павел Настула. Вечер обещает быть интересным. Трансляцию можно будет увидеть посредством сайта федерации KSW.
Начало события 21:00 по Москве.

Фотоматериалы