Камил Стох получил вторую золотую медаль на зимних играх в Сочи!

'16 февраля 2014'

Камил Стох стал олимпийским чемпионом в прыжках с большого трамплина на Играх в Сочи.

Камил Стох

Второе место занял Нориаки Касаи из Японии, "бронза" - у Петера Превца из Словении.
Результаты других польских участников этих олимпийских состязаний следующие: на 12 месте – Мачей Кот, 16-м стал Ян Зёбро.
В двух финальных раундах Камил Стох прыгнул на 139,0 и 132,5 метров, а его общая сумма баллов составила 278,7.
Великолепный результат Камил Стох показал несмотря на своё падение во время тренировки на этой недели. Тем самым Стох доказал, что находится в прекрасной форме несмотря ни на что. «У всех есть ошибки. Но они формируют наш характер и показывают, что никто не идеален. Учиться надо всю жизнь».
Ещё перед квалификационными прыжками Камил Стох заверил, что прекрасно себя чувствует и не принимает никаких обезболивающих. «При самих прыжках мне ничего не мешает, потому что в полёте я ничего не должен делать – только немного приподнять руки, чтобы приземлиться», - сказал спортсмен.
А после соревнований Стох сказал: "Для этих состязаний сегодня я тренировался больше, чем перед прыжками с нормального трамплина. Я старался прыгать как можно лучше. Я совершил несколько ошибок, особенно во втором прыжке, но всё получилось!"
Также Стох поздравил Збигнева Брудку, получившего олимпийское золото в на полуторакилометровой дистанции в конькобежном спорте: "То, что он сделал, тоже войдёт в историю, и показало мне, что в достижении цели нужно идти до конца."
Это уже второе золото польского спортсмена. Первую медаль он завоевал 10 февраля в прыжках со среднего трамплина. Для олимпийской сборной Польши это четвёртое золото.
Таким образом на данный момент Польша поднялась на 8 место в медальном зачёте.

Темы

Фотоматериалы

Камил Стох