На старых польских автомобилях – по всей Европе

'25 августа 2014'

13 сентября в городе Катовице стартует автопробег «Złombol». Участвовать в нём могут только старые автомобили польского производства, рыночная цена которых не превышает 1000 злотых.

Цель участников – собрать средства для детских домов, расположенных в Силезии. На старт выйдут 334 экипажа. Им предстоит проехать до Испании и обратно, преодолев расстояние в 2500 км.
«Złombol» проводится уже семь лет. И хотя сначала мало кто верил в успех мероприятия, с каждым годом оно только набирает популярность.
Участники могут рассчитывать лишь на собственные силы. От организаторов они не получают ни технической помощи, ни помощи в плане ночлега либо питания. По словам многих автомобилистов, наиболее полезными для них оказываются хорошие технические знания и… полный багажник. В котором участники везут всевозможные инструменты, запчасти, масла. Хотя, конечно, всего предугадать нельзя: с автомобилями, которым уже не один десяток лет и многие из которых к тому же находятся не в лучшем техническом состоянии, в пути может случиться всё что угодно. Сам за себя говорит тот факт, что в прошлые годы не было ни одного автопробега «Złombol», в рамках которого все участники доехали бы до финиша.
Все средства, собранные за время автопробега – а речь идёт прежде всего о плате за размещённую на кузовах автомобилей рекламу – будут переданы в детские дома Силезского воеводства.

Темы

Фотоматериалы