Непогода в Польше: ураганный ветер и сильные дожди в нескольких регионах страны

'22 августа 2017'

В результате сильных ливней, прошедших в нескольких регионах страны за прошлые сутки, затопленными оказались улицы ряда городов. Спасателям пришлось совершить более 250 выездов. Больше всего пострадало Поморское воеводство. События всколыхнули разговоры о необходимости изменения и усовершенствования государственной системы оповещения о техногенных и природных угрозах.

Ремонтные бригады восстанавливают линии проводов, которые были повреждены упавшими деревьями.

Серии происшествий последних суток предшествовали события 11 августа, когда обрушившийся на Польшу мощный фронт привёл к жертвам среди местных жителей. Тогда в результате падения деревьев на территории лесничества Рытель, неподалёку от города Торунь, погибли две девочки, находившиеся в детском лагере Сушек. Всего же погибли шесть человек. Более 50 человек, в том числе 38 отдыхающих в лагере, получили ранения.

Эти события вызвали разговоры о необходимости изменения системы оповещения о техногенных и природных угрозах. Один из главных вопросов, которые поднимался обществом и средствами массовой информации, заключался в том, почему находившиеся в лагере не были предупреждены о надвигающейся буре, несмотря на то, что двумя часами ранее грозовой фронт прошёл через Гнезно, где вызвал большое количество разрушений.

Фотоматериалы