Переводы MoneyGram теперь можно осуществлять из супермаркетов Tesco

'7 июля 2016'

MoneyGram, глобальная фирма, специализирующаяся на денежных переводах, сообщила, что её услуги теперь доступны в 73 самых больших гипермаркетах Tesco в Польше.

Об этом сообщает Польское агентство печати (PAP). Клиенты могут выслать средства в 200 стран, а также получить переводы от своих близких, живущих за границей.

Это не первый опыт сотрудничества Tesco и MoneyGram. Хороший опыт у компаний уже есть в Великобритании, и этот успех фирмы решили перенести на польский рынок. Впоследствии планируется постепенное введение такой возможности во всех гипермаркетах Tesco в Польше. Планируется, что к концу году число магазинов Tesco, в которых можно будет воспользоваться денежным переводом MoneyGram, возрастёт до 160.

При этом Польша считается рынком-получателем денежных переводов, что значит, что больше денежных переводов присылается в Польшу, чем высылается из неё. По данным Всемирного банка, в 2015 году в Польшу в общей сложности было прислано 7,5 млрд. долларов США, а выслано за границу - 1,6 млрд. долларов. Чаще всего средства отправляются из Германии (2,2 млрд. долларов), Великобритании (1,2 млрд. долларов), США (0,9 млрд. долларов) и Канады (350 миллионов долларов). А из Польши больше всего переводов идут во Францию (324 млн. долларов) и Германию (296 миллионов долларов). Растущим рынком также является Украина, что связано с 800 тыс. живущих в Польше эмигрантов, которые в 2015 году в общей сложности прислали своим родственникам 233 млн. долларов.

Виктория Терина

Темы

Фотоматериалы