Праздники близко, в Татрах ещё есть места

'25 ноября 2014'

Тем, кто намерен на Рождество поехать в польские Татры, стоит поторопиться, однако пока шанс забронировать отель у желающих поехать в горы Польши на праздники есть. Всё больше поляков предпочитает проводить Рождество за пределами семейного круга. И Татры набирают всё большую популярность.

Желающих встретить Вигилию в горах не пугают и цены. За номер в некоторых гостиницах придётся заплатить 1000 злотых, а четырёхзвёздные отели открывают свой ценник сразу с 1500 злотых. Это, правда, не отпугивает желающих провести праздники в таком романтическом месте, коим являются заснеженные склоны гор. По словам отельеров, так хорошо, как в этом году, номера не продавались никогда. Многие гостиницы уже забиты почти под завязку, особенно это касается рождественских каникул.
Парадокс, но в этом году быстрее всего разошлись самые дорогие номера, а не дешёвые, как это бывает обычно. При этом, отмечают хозяева гостиниц, в отличие от предыдущих лет, заказчиками выступают не пары и не молодые семьи с ребёнком. Чаще всего это большие семьи, состоящие из нескольких поколений членов одной семьи. Иногда комнаты бронируют для нескольких семей сразу. В этом году достаточно широко распространилось явление резервирования пансионата или виллы целиком.
На Новый год мест осталось чуть больше половины от изначального предложения. Цифра тает на глазах. Гурале, традиционно сдающие домики для семейного отдыха, отмечают, что места могут закончиться в ближайшие две недели. Так что тем, кто планирует отдых в польских Татрах на Новый год, стоит поторопиться с бронью номеров и домиков. Ведь кэмпинг в палатке в зимних условиях придётся по душе только экстремалам.

Фотоматериалы