Проект „Misericordes” объединил паломников со всего мира...

'28 июля 2016'

...в том числе и тех, кто не смог присутствовать на Всемирных днях молодёжи, которые проходят в эти дни в Кракове. Одна из задач проекта - сбор средств на благотворительные цели. Участники акции получат специальные награды.

Несколько месяцев назад Святой Отец Франциск объявил особый Юбилейный Год Милосердия, которое уже долгие годы является его девизом. Он хочет, чтобы этот год был не только периодом слов и переживаний, но также действий.

Визит Святого Отца в Польшу связан с организацией Всемирных Дней Молодёжи в Кракове и его окрестностях. Папа Франциск вчера прилетел в Краков. В течении нескольких дней Франциск будет молиться в Кракове, Лагевниках, Бжэгах, на Ясной Горе и в музее Аушвиц-Биркенау. Во всех случаях он будет передвигаться на тёмно-синих автомобилях Volkswagen Golf, которые были специально освящены кардиналом Станиславом Дивишом и бискупом Дамианом Мускусом, главным координатором Организационного Комитета Всемирных Дней Молодёжи.

Все автомобили имеют уникальные регистрационные номера с надписью POPE. Один из автомобилей предназначен на специальную награду в проекте „Misericordes”, который проходит параллельно Всемирным Дням Молодёжи.

Проект имеет название „Misericordes”, или «Милосердные». – Мы решили провести краудфандинговую акцию, в которой есть дополнительный плюс. Её участники за своё участие в проекте получат награды и сувениры, которые в большинстве своём будут связаны со Всемирными Днями Молодёжи. Святой Отец также появился в Виртуальном Campusie Misericordiae – его аватар можно найти на https://we4charity.com/vcm. - Это великолепное чувство, видеть папу на Виртуальных Полях. Я уверен, что папа Франциск хочет быть также среди тех, кто не смог выбраться в Краков и решил присоединиться к проекту „Misericordes". Быть среди пилигримов со всех континентов – говорит кс. Богдан Кордула.

Необычным в проекте „Misericordes” является то, что он даёт возможность принять участие во Всемирных Днях Молодёжи пилигримам, которые по разным причинам не могут появиться в Бжегах. Всем тем, кто не может быть там в эти дни, даётся возможность присутствовать в Виртуальном Campusie Misericordiae. Каждый, кто поддерживает акцию, может выбрать один из 32 аватаров, представляющих пилигримов.

Фотоматериалы