Пять поляков принимают участие в соревнованиях на Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле

'13 декабря 2014'

Этап кубка мира проходит 12-14 декабря. В пятницу прошла квалификационная стадия. Все пять польских летающих лыжников показали хорошие результаты. Ну а триумфатором в первый день стал финн Яркко Мяэтаэ с результатом 129,5.

Лучшим из поляков стал Давид Кубацкий. Он – на третьем месте. Второе же место досталось чеху Яну Матуре.
Другие польские спортсмены показали следующие результаты: Клеменс Муранька – 16-я позиция, Мачей Кот – 18-я, Пётр Жила – на 20-м месте, а Ян Зёбро – на 32-м.
На этот раз в соревнованиях не участвует звезда этого вида спорта Камил Стох. Он перенёс операцию на голеностопе и сейчас проходит реабилитацию.
Всего в Нижний Тагил приехали спортсмены из 12 стран. Это Германия, Словения, Австрия, Норвегия, Польша, Чехия, Япония, Финляндия, Канада, Италия, Казахстан и Россия. Прилетели также и болельщики. Специально для иностранных гостей было разработано мобильное приложение. В аэропорту на информационных стойках им выдаются специальные карты, по которым можно сориентироваться во время соревнования. Также доступно мобильное приложение «Путешествуй по Уралу», в котором указаны достопримечательности.
Начало первой серии прыжков – сегодня в 14.00 по московскому времени.