Советская гаубица протаранила клуб в Польше

'7 июня 2016'

Никто не пострадал. Полиция отпустила владельца списанной советской самоходки, который два дня назад протаранил клуб в городе Шубин.

Видеорепортаж

Инцидент произошёл во время вечеринки в одном из клубов города Шубин. В заведение вьехала гаубица "Гвоздика". Сигнал на пульт дежурного поступил в 19:40 местного времени. На вызов полиция прореагировала мгновенно. По прибытии на место сотрудники полиции обнаружили самоходное орудие, фактически въехавшее внутрь здания. По счастливой случайности никто из посетителей клуба не пострадал. Водитель самоходки присутствовал на месте ДТП. Им оказался 38-летний житель города Быдгощ. Претензий со стороны владельцев клуба не было, так как оказалось, что мужчина - не только водитель гаубицы, но и хозяин заведения.
По словам виновника ДТП, в клубе им была организована вечеринка в милитарном стиле. Одним из ключевых моментов в ней должен был стать показательный проезд гаубицы, который в итоге и закончился инцидентом. Полиция начала расследование, в ходе которого выяснилось, что водитель был трезв. До выяснения всех деталей следствия он был отпущен. По предварительной версии, причиной наезда гаубицы на здание клуба могла стать неисправность в тормозной системе.

По материалам пресс-службы полиции города Накло над Нотецью. Фото: Юстина Анджеевская. Пресс-служба полиции Накло над Нотецью

Илья Болгов

Фотоматериалы