В 33 странах, включая Польшу, пройдут благотворительные соревнования по бегу

'23 апреля 2014'

Меньше через 2 недели пройдут самые большие в мире благотворительные соревнования по бегу Wings for Life World Run. Они организуются в 33 странах, в том числе и в Польше.

соревнования по бегу в Польше
Пейзажи Великопольского воеводства

Во всех городах участники стартуют одновременно 4 мая. В Окленде, например, это будет 22.00 по местному времени. А в Калифорнии - 3 часа ночи. Польский этап соревнований пройдёт в Познани, а начнётся он в 12.00. Такой одновременный забег сразу на нескольких континентах – это не единственная отличительная черта мероприятия. Ещё одна особенность - для участников не предусмотрено классической линии финиша. Подразумевается, что финишем для каждого должна являться цель состязаний. А состоит она в том, чтобы обратить внимание всего мира на необходимость исследований проблем спинного мозга и собрать средства для этого.
Wings for Life World Run – это состязания абсолютно для всех, кто захочет принять участие, независимо от пола, возраста и уровня физической подготовки. Под лозунгом «Бежим для тех, кто не может» все они начнут бег в условиях разной погоды и разного времени суток.
За участниками будет ехать автомобиль. Он выдвинется через 30 минут после официального старта. А закончатся состязания тогда, когда последний участник позволит этому автомобилю обогнать себя.
Плата за участие оставит 120 злотых. На исследования пойдут абсолютно все собранные средства.
На память все участники получат медали и сувениры.
В Польше эту инициативу поддерживают многие известные артисты и спортсмены. Среди них Моника Кушинска, которая была солисткой группы Varius Manx и оказалась парализованной после автомобильной аварии 2004 года; Ежи Скажински – тренер, которого называют гуру польских атлетов; двукратный паралимпийский чемпион Матеуш Михалский и многие другие.
В Познани старт состоится около Мальтанского озера, затем участники пробегут по центру, а позже – живописными дорогами Великопольского региона в сторону Гнезна. Максимальный маршрут рассчитан на 100 километров. Но это, конечно, для самых выносливых. Остальные могут пробежать и намного меньше. Ведь это то самое соревнование, где главное – не победа, а участие.

Фотоматериалы

соревнования по бегу в Польше