Две медали завоевали в субботу польские спортсмены на зимних играх в Сочи!

'22 февраля 2014'

Серебряную и бронзовую медали получили женская и мужская команда в конькобежном спорте в командной гонке преследования.

Серебро - у женской команды в составе Катажины Бахледа-Цурусь, Катажины Возняк, Луизы Злотковской и Натальи Червонки (Katarzyna Bachleda-Curuś, Luiza Złotkowska, Natalia Czerwonka, Katarzyna Woźniak). Бронза - у мужской команды в составе Збигнева Брудки, Конрада Недзведского, Яна Шиманского (Zbigniew Bródka, Konrad Niedźwiedzki, Jan Szymański)
В командном соревновании среди женщин соперницами польских спортсменок были представительницы Нидерландов. Именно они в итоге выиграли золото, опередив полек почти на секунду уже в начале состязаний. Однако команда Польши уверенно и спокойно пришла к финишу вторыми. Во время соревнования в команде произошла одна замена: Катажина Возняк заменила участвовавшую в начале Наталью Червонку.
У мужской команды соперниками были канадцы. Развернулась непредсказуемая борьба - ведь определённых фаворитов в ней не было. В начале гонки поляки вырвались вперёд, однако вскоре соперники обогнали их, получив преимущество сначала в одну, а потом в две секунды. Потепенно разница стала уменьшаться и поляки вырвались вперёд, что и обеспечило им третью ступень пьедестала.
Таким образом у Польши в общей сложности 6 медалей на зимних играх, 4 из которых - высшего достоинства.

Фото с сайта Польского олимпийского комитета

Темы

Фотоматериалы