Новая форма проводников в PKP Intercity

'9 октября 2014'

С середины декабря проводники в экспрессах PKP Intercity будут одеты в новую форму, разработанную студентами Высшей школы моды и дизайна.

Новая форма проводников PKP Intercity

Проект в общей сложности обойдётся в 400 тысяч злотых. В новую форму будут одеты и проводники современных экспрессов Pendolino, которые должны появиться на железных дорогах Польши в ближайшем будущем.
Как рассказала представительница PKP Зузанна Шоповска, новые костюмы будут иметь классический характер, а основным цветом будет тёмно-синий, то есть фирменный цвет самого перевозчика. Проводницы получат приталенные жакеты классического покроя, украшенные декоративными швами. Женский костюм состоит также из брюк, юбки, блузки, жилета, шарф, головной убор. Мужской костюм состоит из пиджака и брюк с декоративными швами на карманах. Также проводники получат белую сорочку, галстук, жилет и головной убор.
Сейчас в PKP работает примерно 1700 проводников. А новые поезда Pendolino будут обслуживать 300 проводников.
Как сообщили в Intercity, отвечает за пошив новой формы фирма Telimena из Лодзи. Также задействованы фирмы из Познани, Кракова и Варшавы.
Увидеть проводников в новой форме пассажиры смогут в середине декабря, то есть когда будет введено расписание поездов на следующий год. Также планируется, что в декабре осуществлять перевозки начнут новые экспрессы Pendolino. На линию выйдут 13, ещё 5 останутся в резерве. Между столицей Польши и Гданьском время в пути на новом экспрессе составит 2 часа 58 минут, между Варшавой и Вроцлавом – 3 часа 42 минуты, между Варшавой и Краковом – 2 часа 28 минуты, а в Катовище из Варшавы можно будет добраться за 2 часа 34 минуты.

Фото PKP Intercity

Темы

Фотоматериалы