Польская команда – чемпион мира по волейболу!

'22 сентября 2014'

Триумфальная игра прошла в воскресенье, 21 сентября, в Катовице. В финальном матче поляки обыграли бразильцев со счетом 3:1 (18:25, 25:22, 25:23, 25:22)

Таких фантастических результатов польская сборная добилась второй раз за историю проведения чемпионата и впервые за последние 40 лет! (золото польская сборная по волейболу получала в 1974 году в Мексике, с тех пор – и до сегодняшнего дня – польской команде удавалось получить лишь серебро, это было в 2006 году)
В Катовице финал посмотрели тысячи болельщиков, а трансляцию увидели миллионы телезрителей.
Ажиотаж в городе начался за несколько часов до матча. С самого утра на улицах стали появляться украшенные польскими флагами автомобили, а также множество мобильных и стационарных палаток, в которых можно было купить футболки, флажки, шарфы – словом, все атрибуты болельщика.
Ещё до матча глава польского волейбольного союза Мирослав Пшедпелски (Mirosław Przedpełski) сказал: «Этот финал будет большой игрой, и я верю в нашу победу. Мы очень хотим успех, спортсмены очень хотят золото. Бразилия уже достаточно много раз была чемпионом мира. Пришло время перемен». И, как можно теперь увидеть, оказался прав.
Эта золотая медаль также гарантирует польской сборной участие в чемпионате мира следующего года, который станет первой квалификацией перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жайнеро.

Фото с сайта RMF24

Темы

Фотоматериалы