Польские автопроизводители представят суперкар Hussarya

'14 апреля 2014'

В ближайшее время будет представлен польский суперкар Hussarya. Производить её будет компания Arrinera Automotive. Планируется, что в год будет выпускаться до 100 таких автомобилей.

польский суперкар
суперкар Hussarya

Идея создания такого автомобиля принадлежит Лукашу Томкевичу, председателю правления Arrinera Automotive. А главный инженер – Витольд Витковски, который имеет 31-летний опыт в этой отрасли.
Суперкар получил стальное шасси, в разработке которого принимал участие британец Ли Ноубл. Этот инженер является основателем компании по производству спортивных автомобилей.
Для изготовления кузовных частей планируется применять композиции материалы, в том числе карбон. Также Hussarya будет оборудована аудиосистемой, электрическими окнами и зеркалами, климат-контролем.
Автомобиль будет оборудован аудиосистемой, электрическими окнами и зеркалами, а также климатизацией. С точки зрения безопасности – в случае переворота машины – за креслами находятся усилительные дуги, а оба кресла имеют ремни безопасности.
Суперкар будет оснащён восьмицилиндровым двигателем объёмом 6,2 л. Его мощность составит 650 л.с. Также суперкар получит роботизированную коробку передач, которую разработала итальянская компания CIMA.
До 100 км в час авто будет разгоняться за 3,2 с. А максимальная скорость машины на испытаниях составила 340 километров в час.
Планируется, что стоимость автомобиля составит 160 тысяч долларов США.
Своё название – Hussarya – машина получила не случайно. Она названа в честь элитной кавалерии Речи Посполитой Гусарии.

Темы

Фотоматериалы

польский суперкар
польские автомобили
польские автомобили