Репутация польских городов глазами жителей Польши

'9 марта 2016'

Рейтинг публикует «Газета правна». В первой пятёрке, что вполне предсказуемо, оказались крупные города. Рейтинг составлен в рамках исследования мнения поляков.

В лидерах оказались Вроцлав, Гданьск и Познань. Вслед за ними в списке расположились Краков и Варшава. Известно, что рейтинг составлялся с учётом мнения жителей Польши о доверии к тому или иному городу и возможности рекомендовать знакомым город для жизни в нём. Кроме того, учитывались также его социальные условия, информационное окружение и, что немаловажно, условия труда в данном городе.

Также исследование даёт ответ на вопрос о том, какие города в течение последнего года поляки охотнее всего посещали и рекомендовали своим близким. В этом случае первое место осталось за Варшавой, на втором оказался Краков, третье место досталось Вроцлаву.

Подобные опросы призваны помочь муниципальным и государственным органам лучше понять взгляд на проблемы городов простых обывателей. Кроме этого, это нужно бизнесу для понимания потенциала населённого пункта и туристическому сектору в долгосрочной перспективе. Опросы, подобные этому, в Польше часто проводятся различными фондами и общественными организациями.

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы