Польша и поляки в различных мировых рейтингах

В Польше зарегистрирован самый низкий уровень безработицы за последние семь лет 07 апреля 2016

По данным BAEL (Исследование экономической активности населения), уровень безработицы в Польше в феврале этого года составил 6,8%. Это самый низкий уровень с октября 2008 года, сообщает Евростат. При этом уровень безработицы в ЕС составил 8,9 процентов, а в зоне евро - 10,3%.

Репутация польских городов глазами жителей Польши 09 марта 2016

Рейтинг публикует «Газета правна». В первой пятёрке, что вполне предсказуемо, оказались крупные города. Рейтинг составлен в рамках исследования мнения поляков.

Польша вошла в первую двадцатку самых дешёвых для проживания стран 24 февраля 2016

Рейтинг был составлен международным агентством GoBankingRates. Рассматриваются 112 стран, а особое внимание уделяется первым 50-ти. Польша среди самых выгодных для проживания стран заняла 12-е место.

Полька Лаура Годек-Мёнщик вошла в рейтинг самых ярких звёзд бизнеса младше 30 лет по версии Forbes 10 февраля 2016

В список самых успешных молодых бизнесменов ("30UNDER30"), составленный журналом Форбс, вошла Лаура Годек-Мёнщик – 29-летняя полька, создавшая бренд LYO FOOD. Под этой маркой производится порционное питание для альпинистов, поклонников экстремальных видов спорта и путешественников.

Польша вошла в туристический рейтинг Lonely Planet 12 ноября 2015

Польша впервые вошла в десятку всемирно известного туристического путеводителя «Lonely Planet». В списке государств, которые рекомендуется посетить в следующем году, страна заняла седьмое место.

Не самая спортивная нация… 09 июня 2015

Поляки заняли второе место... среди наций с наименьшей физической активностью. Лидерство же принадлежит португальцам.

Слишком длинные каникулы? 18 февраля 2015

Нынешний учебный год в Польше – это 188 дней учёбы и 177 дней отдыха. Но если учесть длинные выходные и другие официальные поводы пропустить уроки, то окажется, что бОльшую часть времени дети не ходят в школу.

Краков признан идеальным городом для короткой поездки 01 ноября 2014

Краков снова оказался в рейтинге лучших городов для путешественников – на сей раз он занял первое место среди 47 европейских городов как город, наиболее удобный для короткой поездки. Опубликовал такой рейтинг британский журнал «Which».

Жители Варшавы более довольны своим городом, чем парижане 21 июля 2014

Большинство жителей Варшавы довольны жизнью в своём городе. Таковы результаты исследования, проведённого международной исследовательской группой Ipsos. Мнение жителей польской столицы сравнили с мнением жителей ещё восьми мегаполисов.