Выходные за полцены во всей Польше

'9 сентября 2016'

В выходные 23-25 сентября во всей Польше можно будет сэкономить на отдыхе и развлечениях 50% бюджета. Этот уикенд пройдёт под лозунгом «Польша. Посмотри больше!»

Видеорепортаж

Инициатива снижать цены в какой-либо из уикендов берёт своё начало в Познани. Поломедиа уже писала про эту акцию. В 2008 году город решил таким образом добавить интереса к себе со стороны туристов вне традиционного туристического сезона. К акции подключились местные музеи, кинотеатры, рестораны, компании и организации, ответственные за организацию досуга. Опыт оказался удачным. Начинание было подхвачено и другими городами страны. Теперь же пришло время для того, чтобы во всей Польше прошла акция «Выходные за полцены».

Выбор такого формата имеет свои преимущества. Не все могут переместиться в какой-либо город, значительно удалённый от места жительства. Но, возможно, кто-то хотел бы провести выходные вне дома с семьёй. Теперь такая возможность представится очень широкому кругу туристов. Причём как внутренних, так и внешних. Проводя акцию в отдельно взятом городе вероятность того, что поток иностранных туристов устремится именно туда, несоизмеримо меньше по сравнению с внедрением скидок по всей стране. В туристических компаниях и раньше отмечали повышенный спрос на гостиницы в «скидочные дни». Теперь же явление приобретает более широкий охват и новый характер.

Традиционно в акциях «Выходные за полцены» принимали участие гостиницы, музеи, рестораны и другие типично туристические места. Теперь список «скидочников» расширился и в означенные дни можно, к примеру, за полцены арендовать автомобиль, поучаствовать в курсах и мастер-классах, побывать в настоящем ковбойском городке в Божейовичках около города Жнин, восстановить силы в различных СПА и реабилитационных центрах.

Официальные лица из министерства спорта и туризма Польши уже не раз говорили о том, что «уикенодвый туризм» – одно из перспективных направлений в стране. Одновременно с этим отмечая, что это явление для Польши - настоящий вызов, с которым следует проводить большую последовательную работу. Ведь исходя из опыта «Уикенда за полцены» в отдельно взятых городах страны над Вислой, реализация этой перспективы даёт мощный положительный отклик не только в рамках отрасли, но и позитивно сказывается на имидже страны.

Успех от всепольской акции «Польша. Посмотри больше!» ещё только предстоит оценить по её итогам. Как показал опыт Познани, некоторые из них неочевидны и требуют существенного временОго промежутка, чтобы быть отмеченными. Так или иначе, а возможность сэкономить 50%, погуляв при этом на все 100, – это прекрасный повод посетить Польшу. Ну а если вы уже в ней – подыскать тот город, который 23-25 сентября предложит вам за полцены то, чего вы так давно хотели.

Чтобы информация о предложении партнёров участвующих в акции не потерялась на просторах необъятного интернета, министерство туризма разместило на специальной страничке каталог, которым наши читатели могут воспользоваться, перейдя по ссылке: https://pzw.msit.gov.pl/pzw/oferty-za-pol-ceny/40,Weekend-za-pol-ceny.html

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы