Краков признан идеальным городом для короткой поездки

'1 ноября 2014'

Краков снова оказался в рейтинге лучших городов для путешественников – на сей раз он занял первое место среди 47 европейских городов как город, наиболее удобный для короткой поездки. Опубликовал такой рейтинг британский журнал «Which».

Краков опередил такие города как Мюнхен, Прага, Амстердам, Берлин, Париж, Рим, Барселона, Венеция. При составлении рейтингов учитывалось качество гостиниц, ресторанов, количество достопримечательностей, приветливое отношение к туристам, простота передвижения по городу, соотношение цен и качества.
Мюнхен занял второе место, Прага стала третьей, Берлин – четвёртым. Варшава получила 37-е место.
В исследовании приняли участие 4585 респондентов из Великобритании. Рассматривались те города, до которых долететь из Англии можно максимум за три часа.
Средняя цена номера в отеле Кракова – 55 фунтов, что более чем выгодно для британских туристов. А трансфер из центра до аэропорта стоит менее 1 фунта. «Which» - это журнал, посвящённый вопросам защиты прав потребителей.
В год Краков посещают 9 миллионов туристов. Именно благодаря ним до очень высокого уровня развилась туристическая отрасль – отели, рестораны, кафе, экскурсионные бюро.
Это далеко не первое такое признание Кракова. В начале 2014 года он был признан лучшим туристическим городом Европы по версию туристического портала Zoover и получил награду Zoover Award.
Ещё одно признание Кракова – рейтинг престижного журнала Conde Nast, где город также оказался в лидерах. Также Краков разместился на 11 месте журнала Traveler в рейтинге «Top 25 Cities in the World: Readers' Choise Awards 2014». Столица Малопольши опередила в нём Бангкок, Вену, Сан-Франциско, Сидней.
Также Краков – в списке 25 лучших европейских городов по версии портала TripAdvisor, среди 20 городов, которые следует посетить по версии The Huffington Post, и среди 10 городов, лучших для работы по версии портала JobCoconut.

Темы

Фотоматериалы