Камил Стох занял первое место в соревнованиях по прыжкам с трамплина на 17-м Кубке мира в финском Куопио

'5 марта 2014'

Это уже вторая победа польского спортсмена за последние дни. 2 марта он выиграл этап Кубка мира в Лахти.

В Куопио Камил Стох набрал 262,7 балла, прыгнув и в первой, и во второй серии на 126,5 метров.
В Финляндии и участникам, и болельщикам пришлось поволноваться не только за сами соревнования, но и за погоду. В понедельник из-за чересчур сильного ветра состязания даже пришлось на один день переносить.
На старт вышли 68 спортсменов, из них - 6 поляков. Это Камил Стох, Ян Зёбро, Давид Кубацки, Клеменс Муранька, Пётр Жила и Мачей Кот.
Второе место в соревнованиях занял немец Зеверин Фройнд, а третье - норвежец Андерс Бардаль.
Для Камила Стоха это уже тринадцатая победа на чемпионате мира за его карьеру.