Поединок Кшиштоф Гловацкий – Александр Усик пройдёт в Польше

'9 июня 2016'

Промоутер польского боксёра сообщил, что договор о бое с украинской стороной достигнут и бой пройдёт в Польше в сентябре.

Пока не установлена ни точная дата, ни место проведения поединка претендентов на пояс Чемпиона мира в первом тяжёлом весе по версии WBO. Предположительно встреча соперников на ринге может состояться 10 или 17 сентября. По имеющимся данным, в качестве встречи Кшиштофа Гловацкого и непобеждённого Александра Усика может быть выбран город Быдгощ. Также в списке городов претендентов на приём значится Познань. В интервью Газете Краковской один из менеджеров Гловацкого заявил, что эти данные пока не подтверждены договорённостями на бумаге. До этого момента интрига сохраняется.

Что касается гонораров спортсменов, то он будет весьма непропорционален. По заявлению представителей компании Sferis Knock Out Promotions – в пользу Гловацкого. Что касается трансляции этого события, то рассматривается возможность таковой по системе PPV (Pay-per-view), когда абонент цифрового телевидения приобретает как бы виртуальный билет на прямую трансляцию. В последний раз польские любители бокса смотрели в прямом эфире бой за звание Чемпиона по версии WBC в 2012 году. Тогда Кшиштоф Влодарчик защищитил свой титул во Вроцлаве.

На своём аккаунте в Фейсбуке польский боксёр Артур Шпилька прокомментировал информацию о бое в Польше, оценив её положительно. В своём видеообращении Шпилька предположил, что бой на Украине для Гловацкого был бы «мегатяжёлым заданием». По мнению Артура, любой бой «в гостях» всегда даётся боксёру труднее домашнего. Боксёр высоко оценил шансы своего коллеги на победу. По словам Шпильки у Гловацкого для этого есть все данные: «челюсть, мощный удар, он прекрасно снижает стойку, он отлично сидит на левой ноге и столь же хорошо контратакует с неё». В завершение Артур Шпилька призвал всех любителей бокса показать, как они умеют болеть за своих.

Фото: профиль Кшиштофа Гловацкого в ФБ

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы