Поступление в польские вузы-2016: новые специальности

'27 апреля 2016'

Хотя большая часть учебных заведений Польши начинает набор студентов в мае, в некоторых приём абитуриентов уже открыт. При этом немало вузов предлагают с этого года новые направления.

Регистрацию кандидатов на своём сайте уже начал Вроцлавский университет. В этом году там планируют принять 8,2 тысячи студентов - эта цифра включает в себя тех, кто будет учиться на диплом лиценциата (Studia pierwszego stopnia - это первая степень профессионального образования в Польше, которая соответствует степени бакалавра), и тех, кто будет учиться на диплом магистра.
Во Вроцлавском университете открыты новые направления. Для будущих лиценциатов это экономическая социология, туризм, изучение Центральной и Восточной Европы. А для будущих магистров это среди прочего иудаистика, электронные публикации, международная программа изучения химии.
Во Вроцлавской политехнике, где набор откроется 20 мая, ожидается приём 8,3 тыс. абитуриентов на 44 направления на польском языке и 26 - на английском. Среди новых направлений - квантовая инженерия, химия, промышленная аналитика, электронная инженерия (на английском языке).
Сообщается, что в прошлом году в Политехническом университете Вроцлава самое большое число кандидатов было отмечено на направлении информатики.

Виктория Терина

Темы

Фотоматериалы