Стали известны время и место проведения боя Гловацкий - Усик

'24 июня 2016'

После состоявшейся во вторник пресс-конференции в Варшаве боксёров Кшиштофа Гловацкого и Александра Усика польские СМИ наперебой обсуждают возможные варианты развития событий. Все сходятся в одном – Гловацкий должен победить.


(Об итогах поединка читайте здесь)

Стали известны и точные дата и место проведения боя. Он состоится в Гданьске на Ergo Arena 17 сентября. Вечер бокса начнётся в 19.00 (по варшавскому времени - UTC +2).
На родине боксёров транслировать бой будут телеканалы:
Cyfrowy Polsat (Польша) (платный просмотр)
Интер (Украина)
Также ожидаются интернет-трансляции.

Ранее дата и место проведения боя были предметом дискуссии и уточнялись. Теперь ясно, что у отельеров Труймяста на 17 сентября работы прибавилось. Одни только украинские турагентства уже заявили о своём желании выкупить 1800 билетов на бой. Самое жаркое обсуждение, разумеется, о шансах на победу каждого из спортсменов. Конечно, ни польские новостные порталы, ни тем более болельщики Гловацкого и мысли себе не позволяют, что выиграть может украинский боксёр. Но всё же, взвешивая теоретические и вероятные исходы боя, звучат его различные оценки.
Так, Усик не выглядит в глазах польских СМИ и пользователей интернета фаворитом. Несмотря на это, ряд экспертов, абстрагируясь от комментариев к событию, заявляют, что при девяти профессиональных поединках Усик все девять закончил в свою пользу. Досрочно. В случае, если ему удастся побить Гловацкого, Усик побьёт одновременно рекорд Эвандера Холифельда, который стал чемпионом после 12 профессионального боя. Сам Александр, правда, признался, что не ставил перед собой целью бить рекорды, но раз такой шанс выпал, он его использует. «Будет красивый бокс. Покупайте билеты, будет на что посмотреть,» – заявил Усик.
Олимпийскими чемпионами по боксу просто так не становятся. А учитывая победы украинского спортсмена, да ещё и мощную поддержку соотечественников, в Гданьске у Усика есть шанс проявить себя. Про Олимпиаду за плечами оппонента помнит и Гловацкий. По его словам, украинец чувствует себя достаточно уверенно из-за одержанных побед. Но при этом польский боксёр напомнил, что именно он является обладателем пояса чемпиона. «Я не проиграл ни одной схватки и тоже чувствую себя уверенно,» – заявил польский боксёр. Кшиштоф, всё же отметил, что для него это (победа над Усиком) не будет простым заданием. Но уверенность в себе украинца его скорее мотивирует. Гловацкий уверил болельщиков, что их ждёт великолепный бокс и призвал болеть тех, кто придёт на бой, а тех, кто придти не сможет, призвал включить телевизоры.
Во время пресс-конференции было несколько моментов, которые также заслужили внимание и журналистов и интернет-сообщество. Многие отметили, что атмосфера, царившая во время встречи боксёров со СМИ, была для последнего времени нетипичной. Не было экстравагантных выходок спортсменов и полюбившегося публике «трештока» (Trash Talk), во время которого бойцы ещё до боя поливают себя ударами колкостей и оскорблений. Напротив, Усик в начале своего слова высказал слова благодарности команде своего оппонента и ему лично за возможность биться за титул. Гловацкий, в свою очередь, отметил, что ем нужно сделать свою работу – хорошо тренироваться, чтобы выйти и побеждать. Обстановка конференции тяготела к классически спортивной. Кроме этого, внимательные слушатели обратили внимание на высказывание Мариана Кмиты в начале пресс-конференции, который анонсировал вечер бокса в Кракове 5 ноября, а также обмолвился о том, что «любители бокса в Польше получат такие события, за которыми им не придётся ехать в США». Исходя из сказанного, вероятно, в 2016 мы сможем увидеть не один и не два интересных поединка в Польше.
Фото - принтскрин с YouTube

Илья Болгов

Темы

Фотоматериалы