Deep Purple в октябре 2015 года выступит в Лодзи

'21 октября 2014'

Легендарная британская рок-группа Deep Purple в октябре 2015 года даст концерт в Лодзи, на Атлас-Ареке. Не исключено, что авторы «Smoke on the Water» и «Perfect Strangers» представят и композиции из нового альбома.

Концерт состоится 25 октября 2015 года. «Не является тайной то, что музыканты сейчас работают над своим 20-м альбомом,» - говорят организаторы концерта.
Последний студийный альбом группа «Now What?!», выпущенный в апреле прошлого года, стал огромным успехом и одним из самых ожидаемых сборников последних лет.
В сентябре этого года вышел также диск «Celebrating Jon Lord», который является записью концерта, посвящённого памяти знаменитого музыканта. Концерт состоялся в апреле в «Роял Альберт Холл» в Лондоне, а участие в нём кроме Deep Purple приняли также Брюс Дикинсон, Гленн Хьюз, Пол Уэллер и Рик Уэйкман. Участвовал и состоящий из 83 музыкантов оркестр «Орион».
История Deep Purple началась в 1968 году, когда в Великобритании возникла группа «Roundabout», в которой играли музыканты первого состава Deep Purple. С тех пор состав группы несколько раз менялся.
Среди наиболее известных альбомов рок-группы – «Deep Purple in Rock», «Machine Head», «Made in Japan (live)», «Stormbringer» и «Perfect Strangers». К самым популярным хитам можно отнести «Highway Star», «Black Night», «Child In Time», «Space Truckin» и «Smoke On The Water». Последняя композиция считается одной из самых успешных в истории всей рок-музыки. В общей сложности были проданы почти 100 миллионов альбомов этой группы.

Фотоматериалы