Молодые артисты - Фредерику Шопену

'1 февраля 2014'

В очередную годовщину дня рождения Шопена в стенах Национальной филармонии прозвучит его Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор op.21 в исполнении молодой итальянской пианистки Леоноры Армелини, а также Симфония № 4 ре минор, ор.120 Роберта Шумана.

Рафал Яняк с Оркестром Национальной филармонии Польши
Рафал Яняк с Оркестром Национальной филармонии Польши

Симфонический оркестр Национальной Филармонии Польши

В очередную годовщину дня рождения Фредерика Шопена в стенах Национальной филармонии прозвучит его Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор op.21 в исполнении молодой итальянской пианистки Леоноры Армелини. За свою творческую карьеру ей удалось снискать большой успех у публики, а также ей была вручена премия Янины Навроцкой "За необычную музыкальность и красоту звучания". Кроме того она стала обладательницей первого места „Premio Venezia" в 2005 году, а также первого места на Международном конкурсе пианистов им. Камилло Тоньи в Брешии в 2009 году.
Современник Шопена, великий романтик Роберт Шуман был ценителем музыки поляка, а его полные восторга и восхищения рецензии несли Европе славу молодого Шопена. Сам же Шопен, несмотря на личную симпатию к Шуману, не разделял его энтузиазма в отношении идей программной музыки. В результате композиторы пошли каждый своей творческой дорогой, а появление IV-ой симфонии d-moll показало, насколько многолика была эпоха молодого романтизма. Концерт порведет Рафал Яняк, выпускник Музыкального Университета им. Фредерика Шопена в Варшаве по классу дирижерского мастерства Антония Вита (2011) и композиторского мастерства мастерской Станислава Морыто (2010), лауреат многочисленных наград. С сезона 2012/2013 он является дирижером-ассистентом Национальной Филармонии.

Произведения
Фредерик Шопен: Концерт для фортепиано с оркестром № 2 фа минор, op.21
Роберт Шуман: Симфония № 4 ре минор, ор.120
Дирижер - Рафал Яняк
Фортепиано - Леонора Армелини
Где: Концертный зал Национальной Филармонии Польши
Польша, Warszawa, ul.Jasna 5,
Телефон: +48 22 55 17 111
www.filharmonia.pl

Когда: 27 февраля 2014
Начало: 18:00
Цена билетов: 20-50 злотых

Фотоматериалы

Рафал Яняк с Оркестром Национальной филармонии Польши