Год Польши в России и Год России в Польши

Год Польши в России

2015 год должен был стать перекрёстным годом России и Польши. Объявлено об этом было в начале 2013 года. В рамках Года планировались многочисленные мероприятия. В культуре это – разнообразные фестивали и выставки, в образовании – обмен студентами, в других отраслях – конференции, встречи, диалоги.
В июле 2014 года мероприятия, связанные с перекрёстным годом России и Польши, были перенесены на неопределённый срок. Однако прежде всего это коснулось официальных событий. Огромное количество культурных мероприятий, которые проводятся из года в год, не отменены и отменяться не будут. К ним относятся, например, фестиваль польских фильмов "Висла", кинофестиваль "Спутник над Варшавой", фестиваль российской песни в Зелёной Гуре и многие другие.
Кроме того в обеих странах по-прежнему будут организовываться и новые культурные мероприятия, которые призваны ближе познакомить страны друг с другом. На страницах проекта PoloMedia мы будем рассказывать о них.
Такие понятия как культура, традиции, наука и образование находятся вне политики, а потому мы уверены, что культурные связи между странами будут развиваться так же плодотворно, как и прежде.

Редакция проекта PoloMedia