Международный фестиваль «Искусство улицы»

'19 июня 2014'

В Варшаве на уикендах 28-29 июня и 4-6 июля пройдёт фестиваль «Искусство улицы», на котором выступят артисты из Польши, Бельгии, Украины, Чехии и других стран.

Главным героем этого фестиваля по традиции станет город. На два летних уикенда варшавская Агрикола (Agrykola) и Площадь рынка нового города (Rynek Nowego Miasta) превратятся в огромную театрально-танцевально-цирковую площадку. На этом празднике будут: пантомима и комедия, бродячие театры и перформеры, мода и живая музыка, экспериментальные проекты, а кроме того - куклы, ходули, огонь, световые эффекты и тысячи зрителей, ежегодно приезжающих на фестиваль пленэрного театра. Во время его 22 сезона на нем выступят артисты из Польши, Бельгии, Украины, Чехии и других стран.
Гданьский Театр Снов привезет премьерный показ спектакля «Rudymenty», а театр из Вроцлава «Клиника кукол» (Klinika lalek) покажет свой «Цирк без насилия» (Cyrk bez przemocy). Познань будет представлять новый театр «Circus Ferus» с первым в его истории спектаклем «Freak Show». Будут также и настоящие ветераны подобных фестивалей по всему миру: «Бюро путешествий» и театр «Зона тишины» (Biuro Podróży i Teatr Strefa Ciszy).
Первым на фестивале «Искусство улицы» выступит чешский театр Squadra SUA со спектаклем «Bomberos».

Фотоматериалы