Польша и Германия сыграли вничью на чемпионате Европы по футболу

'16 июня 2016'

Счетом 0:0 завершился матч между Польшей и Германией на чемпионате Европы по футболу, который проходит во Франции.

Для польской команды это была вторая игра на Евро-2016. Оба соперника - и Польша, и Германия - из своих первых матчей в группе С вышли победителями. Именно поэтому с самого начала к игре было приковано немало внимания с обеих сторон, ведь у обеих команд был реальный стимул побороться за победу. При этом многими экспертами шансы Германии оценивались выше и именно они являлись фаворитами.
Несмотря на это и несмотря на множество ярких моментов бело-красный матч - а символичным было то, что команды были одеты в белую и красную формы, т.е. в цветах польского флага - завершился ничьей.

Состав сборной Германии: Мануэль Нойер, Йонас Хектор, Бенедикт Хеведес, Матс Хуммельс, Сами Хедира, Месут Озил, Юлиан Дракслер, Жером Боатенг, Тони Кроос, Марио Гетце, Томас Мюллер. 

Состав сборной Польши: Лукаш Фабьянский, Лукаш Пищек, Камиль Глик, Михал Паздан, Артур Енджейчик, Якуб Блащиковский, Гжегож Крыховяк, Кжиштоф Мончиньский, Камиль Гросицкий, Аркадиуш Милик, Роберт Левандовский.

Ранее - 12 июня - Польша обыграла Северную Ирландию со счетом 1:0.

Германия имеет преимущество по дополнительным показателям, а потому в группе С занимает первое место. Польша - на втором. На третьей строчке располагается Северная Ирландия (3), на четвертой - Украина (0).

Даже в случае победы в последнем туре над Польшей Украина все равно не сможет занять третье место, которое дает теоретические шансы на продолжение борьбы, поскольку Северная Ирландия будет выше в турнирной таблице за счет победы в очной встрече.

Следующий матч поляков в рамках группового турнира в группе С состоится 21 июня в 18.00. Польская сборная сыграет с командой Украины.

Фотоматериалы