Врачам не удалось спасти мэра Гданьска

'14 января 2019'

Мэр Гданьска скончался от полученных ножевых ранений.

«Павел Адамович умер» - сообщил доктор Томаш Стефаняк, заведующий отделом терапии Университетского Клинического госпиталя в Гданьске.

- «С глубочайшим сожалением мы должны сообщить вам, что мы проиграли борьбу за жизнь господина мэра. Господин мэр Адамович умер. Честь его памяти!»

– сказал врач.

Хирурги боролись за жизнь президента Гданьска с позднего вечера воскресенья.
Павел Адамович перенёс 5-часовую операцию. По словам врачей, к утру появилась надежда на спасение жизни. Операция прошла успешно, однако состояние оставалось стабильно тяжёлым.

Однако, как стало известно позже, улучшения состояния здоровья мэра Гданьска не последовало. В 16:39 московского времени польские СМИ, со ссылкой на Томаша Стефаняка, распространили информацию о смерти гданьского градоначальника.

Напомним.
В воскресенье вечером во время праздничного концерта на мэра Гданьска было совершено нападение. На сцену, где мэр выступал вместе с артистами благотворительного оркестра, вышел мужчина с ножом и нанёс градоначальнику несколько ударов в область сердца, туловища и рук. Инцидент произошёл при большом скоплении зрителей. Преступник не пытался скрыться. Задержанным оказался ранее судимый за разбой гражданин Польши Стефан М.

Илья Болгов

Фотоматериалы