Жёлтая кирпичная дорога Элтона Джона пролегла через Краков

'6 ноября 2014'

В рамках турне, приуроченного к 40-летию со дня выхода Goodbye Yellow Brick Road, Элтон Джон дал концерт на "Краков-Арене".

Краков-Арена. Перед концертом

Концерт прошёл "в формате" Elton and the Band. В Краков сэр Элтон приехал в компании Джона Мэхона, Кима Баллерда, Мэтта Биссонетта, Дэви Джонстона (с которым певец сотрудничает уже 42 года) и Найджела Оллсона, которого сам исполнитель обычно представляет как Original member of Elton John Band - ведь работают они вместе с 1969 года!
В Кракове Элтон Джон выступал впервые. И, произнеся название города по-английский, на всякий случай уточнил, что по-польски он звучит как "КракУв". А вот для Польши это уже восьмой концерт британской звезды. Первый состоялся в 1984-м.
Концертное турне Элтона Джона приурочено к 40-летию одного из самых знаменитых его альбомов - Goodbye Yellow Brick Road. Песни именно из этого альбома составили основу программы: Funeral for a Friend, Grey Seal, Bennie and the Jets, All the Girls love Alice, Your Sister can't Twist (But She Can Rock ’n’ Roll)... Ну и, конечно, сама Goodbye Yellow Brick Road, проиллюстрированная видеорядом о творческой и личной биографии сэра Элтона. Не обошлось без таких хитов как Sacrifice, Believe, Rocket Man и других.
Завершая концерт, Элтон Джон исполнил попурри из двух самых известных песен из вышедшего 20 лет назад оскароносного мультфильма "Король Лев", который, по признанию артиста, очень любят смотреть его дети.
Сам концерт длился почти два с половиной часа, что не могло не порадовать многочисленных поклонников британского музыканта. Кстати, как можно увидеть на фото, внешний облик многих из них вполне соответствовал событию.
В рамках турне уже сегодня Элтон Джон посетит Минск, а 9 ноября выступит в Санкт-Петербурге.

Виктория Терина

Фотоматериалы