Orange Warsaw Festival-2014

'6 мая 2014'

Orange Warsaw Festival – один из крупнейших музыкальных фестивалей Польши – пройдёт в этом году 13-15 июня. В Варшаве зрителей ждут три фестивальных дня, две сцены и десятки известных на весь мир артистов и музыкальных групп.

Orange Warsaw Festival-2014
Orange Warsaw Festival-2014

Этот фестиваль – едва ли не центральное событие в музыкальном мире Варшавы. В 2014 году он пройдёт уже в седьмой раз. И впервые он продлится три дня.
«В 2013 году 90 тысяч зрителей, которые посетили двухдневный Orange Warsaw Festival, создали неповторимую атмосферу на Национальном стадионе в Варшаве. Мы очень рады, что этот стадион является местом, которое имеет такое значение для развития и успеха лучшего музыкального фестиваля в Польше. Сейчас нас ждут три фестивальных дня, которым будут предшествовать несколько недель подготовки,» - говорит Миколай Пиотровский, директор отдела по связям с общественностью Национального стадиона в Варшаве.
На стадионе впервые будут задействованы сразу две сцены. Национальный стадион Варшавы – это одна из самых современных подобных площадок в Польше. Он был открыт в 2012 году в преддверии чемпионата Европы по футболу.
Всего же за предыдущие годы проведения Orange Warsaw Festival его посетили почти 300 тысяч зрителей, а выступили на фестивале около 60 артистов. Среди них – Бейонсе, Нелли Фуртадо, Linkin Park, The Prodigy, The Offspring, Moby, Jamiroquai, Ms. Lauren Hill, Cypress Hill.

Программа фестиваля этого года такова:
(в программе возможны изменения, при необходимости уточняйте её на сайте фестиваля)

13 июня
Orange Stage
Kings of Leon
Queens of the Stone Age
Pixies
French Films

Warsaw Stage

Snoop Dogg Aka Snoop Lion
Lily Allen
Martin Garrix
The Pretty Reckless
Ska-P
Jamal

14 июня
Orange Stage
Florence and the Machine
The Kooks
The Wombats
Bombay Bicycle Club

Warsaw Stage
The Prodigy
Hurts
Rita Ora
Chase & Status DJ Set & Rage
Ella Eyre
Skubas

15 июня
Orange Stage
Outkast
David Guetta
Kasabian
Timbaland
Miles Kane

Warsaw Stage
Limp Bizkit
Bring Me the Horizon
I am Giant
Chemia

Фотоматериалы

Orange Warsaw Festival-2014
Orange Warsaw Festival-2014