Tauron – фестиваль электронной музыки

'10 августа 2014'

21-24 августа в Долине 3-х озер (Dolina Trzech Stawów) в Катовице пройдёт Tauron Nowa Muzyka 2014 - фестиваль современной электронной музыки.

Фестиваль Tauron - это настоящее сияние звёзд электронной музыки, как титулованных, так и недавно взошедших. Именно на этом фестивале музыка многих молодых артистов впервые начинает звучать, как говорится, на полную катушку.
Фестиваль интересен и уникален во многом. Недаром он носит титул Лучшего малого фестиваля Европы по версии European Festival Awards. Необычны не только музыка и исполнители, но и само место проведения. Инфраструктура старых соляных шахт добавляет изюминку мероприятию.
«Идея фестиваля родилась в 2006-м году и на самом деле очень проста: с самого начала мы хотели показать аудитории всё лучшее, что есть в современной музыке из синтеза джаза, электроники, танцевальных ритмов. Кроме того мы доказали, что произведения, которые не доходят до радиопрограмм и не проигрываются «для широкой общественности», смогут привлечь в Катовице огромную группу любителей небанальной музыки из Польши и практически со всей Европы,» - говорят организаторы.
Одним из самых интересных событий Taurona 2014 станет Projekt Carbon Atlantis – проект, находящийся под опекой Войцеха Кухарчика (Wojciech Kucharczyk), создателя студии Mik Musik, неутомимого искателя музыкальных приключений и лучших площадок лейбла U Know Me Records, беспрестанно представляющей миру качественную танцевальную музыку.
«Это в 90-х мы воспринимались как пришельцы, поэтому на нас хоть и обращали внимание, но не всегда ценили суть наших устремлений. Сейчас мне отрадно наблюдать за людьми на поколение, а то и на два младше меня, которые понимают в этой области друг друга с полуслова,» - говорит Кухарчик.
Tauron Nowa Muzyka - это фестиваль с обширной программой. Кроме выступлений артистов можно будет побывать на всевозможных мастер-классах по разным музыкальным направлениям деятельности. Будь вы музыкант, продюсер или владелец студии - вы наверняка найдёте для себя что-то новое и полезное. Своим опытом поделятся люди, понимающие в своём деле.
Предусмотрена также двухдневная программа развлечений для детей. В этом году младшие посетители фестиваля будут строить Пиратский городок, а потом вести в нем развеселую пиратскую жизнь с песнями и танцами.
Билет на все 4 дня фестиваля обойдется в 45 евро. Есть билеты на 2 и 3 дня – соответственно, дешевле. Есть возможность заказать специальные пакеты, которые включают в себя не только билет на концерт, но и номер в гостинице. Например, билет на 2 дня в сочетании с 2-местным номером обойдутся в 105 евро.
Получить подробную информацию можно на сайте фестиваля, который доступен на польском и английском языках http://www.festiwalnowamuzyka.pl/en/ На этом же сайте можно купить билет.
Как добраться: Nowe Muzeum Śląskie (въезд со стороны ul. Jerzego Dudy Gracza, Katowice.
Координаты GPS: Latitude : 50.262445 | Longitude : 19.035562

Фотоматериалы

фестиваль Tauron Nowa Muzyka 2014