Танцевальный мир Шопена

Полония:

'26 ноября 2014'

29 ноября 2014 года в рамках III Польских встреч на Неве в Санкт-Петербурге состоится спектакль "Танцевальный мир Шопена" придворного балета "Cracovia Danza" из Кракова.

На представление приглашают Генеральный консул республики Польша в Санкт-Петербурге и культурный центр "Троицкий".
Начало спектакля в 14.00, а представлен он будет в концертном зале культурного центра "Троицкий" по адресу: Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 223 (ст. м. Пролетарская).

Вход свободный.

Придворный балет "Cracovia Danza" был основан в 1998 году. Тогда он назывался Придворный Балет „Ardente Sole”. В сентябре 2006 года был преобразован в Городское Учреждение Культуры в Кракове и получил название „Cracovia Danza”. С самого начала своей деятельности Ансамбль „Ardente Sole” приглашался для участия в существенных проектах и событиях, связанных с культурой старины. Среди них Международная Летняя Академия Старинной Музыки в Виланове, Международный Фестиваль Старинной Музыки им. Николая из Радома, Фестиваль Иоганна Себастьяна Баха в Сен-Дона (Франция), Средневековый Фестиваль „Ночи Средневековья” в Сен-Антуан (Франция) и Средневековый Фестиваль в Аннеси (Франция).
Придворный Балет „Cracovia Danza” с самого начала своей деятельности активно присутствует в культурной жизни Кракова. Уже в 2000 он принял участие в торжественном открытии Фестиваля Краков 2000, в программу которого был включен первый Фестиваль Придворных Танцев „Cracovia Danza”.
Репертуар состоит из хореографических постановок, восстановленных по трактатам и другим историческим источникам, придворным балетам от средневековья до классицизма. Ансамбль не ограничивается до придворной хореографии в чистом виде, а создает композиции, вдохновлённые духом эпохи.
Отдельного внимания заслуживают костюмы, которые подбирает художница и культуровед, преподаватель на факультете Кукольников в Государственном Театральном Институте во Вроцлаве Моника Полак-Люсьчиньска. Они создаются на основе постоянно проводящихся исследований с использованием исторических источников, прежде всего иконографии.

Фотоматериалы