«Императорские Сады 2015»: главный ландшафтный праздник года уже скоро!

'23 мая 2015'

Фестиваль «Императорские Сады России», ежегодно организуемый Русским музеем в Михайловском саду Санкт-Петербурга, откроется для посетителей 5 июня и будет проходить до 14 июня. По традиции создатель проекта PoloMedia Terina Group совместно с Домом Польским в Петербурге представят на нём свою композицию.

Наша композиция будет называться «Сквозь время», а главным героем её станет Карп. Тема фестиваля этого года – «Сады шёлкового пути». И именно Карп в нашей композиции будет образом, объединяющим Восток и Запад, Азию и Европу. Образ, с которым связаны удивительные истории и легенды.
Без карпа немыслима китайская культура, издавна там эта рыба была овеяна красивейшими легендами. На Западе в Средние века пруд с карпами считался признаком благосостояния, а без блюд из карпа Рождественский стол и сегодня немыслим во многих европейских странах.
Нарисует Карпа в нашем саду Время. Время представляется нам четвёртым измерением сада – наряду с тремя общепринятыми. Оно живёт в саду, хранит память поколений и из глубины тысячелетий рисует хорошо знакомые ему образы.
А потому пространство сада в один миг может измениться до неузнаваемости – на месте привычной альпийской горки в долю секунды возникнет разлом, в котором мы увидим подземную пещеру, озеро с карпами… И самый смелый из них выпрыгнет наверх, на наших глазах превращаясь в Дракона.
Это – визуализация одной из самых красивых легенд о Карпе. Поднимаясь против течения, он проходит через Врата Дракона и сам становится Драконом.
В качестве изобразительного средства будет использована оптическая иллюзия. За счёт особой обработки изображения будет создаваться впечатление, что рисунок не лежит на траве, а расположен в вертикальной плоскости.
Будем рады видеть вас на нашей композиции!

Фотоматериалы