Камил Стох: «Исполнилась моя мечта!»

'10 февраля 2014'

Камил Стох, который в воскресный вечер получил олимпийское золото на Зимних играх в Сочи, на пресс-конференции признался, что исполнилась его мечта.

Камил Стох
Камил Стох

«Ощущения на самом деле фантастические, хотя я ещё всего не осознал», - сказал олимпийский чемпион Стох сразу после соревнований по прыжкам с нормального трамплина . «Возможно, я осознаю всё через несколько дней. А, может быть, тогда, когда медаль окажется на моей шее. Тогда я, наверное, почувствую, что у меня есть эта награда и что исполнилась моя мечта – моя большая мечта».
Камил поблагодарил также соперников, благодаря которым уровень состязаний был очень высоким. «Соревнования были захватывающими, и большое спасибо Петеру и Андерсу за то, что они поставили планку так высоко.»
Польский спортсмен поблагодарил также тех, кто помог ему взять такую высоту, – это тренер и весь тренерский штаб. «Это они готовят план тренировок и решают, как построить тренирвочный процесс, чтобы в нужный момент быть в хорошей форме. А потому нельзя забывать, что в большой мере это их заслуга», - добавил Стох.

Фото пользователя Твиттера @KamilWolnicki и с сайта Польского Олимпийского комитета

Фотоматериалы

Камил Стох
Камил Стох