Профессия пивовар: первый курс в Польше

'28 октября 2016'

В сельскохозяйственном университете в Кракове открывается обучение на пивовара. Это первый в стране такой образовательный проект.

Курс призван обучить профессии пивовара. Учащиеся должны постигнуть тонкости этой профессии, а сам проект должен способствовать развитию исследований в этой области. В нём примут участие восемь докторов наук из шести европейских университетов.

Стартовал проект European Joint Doctorate Food Science (EJDFoodSci) 25 октября. Учёба продлится 3 года, в программе - стажировки, практика, учебные поездки. Ежемесячная стипендия составляет 2500 евро.

В консорциум помимо Сельскохозяйственного университета в Кракове входят Университет Копенгагена, Университет в Ноттингеме, Бельгийский университет в Генте, Католический университет в Лёвене, а также Технический университет в Берлине.

Практика будет проходить в крупнейших пивоварнях и других относящихся к отрасли заведениях Европы. Среди них институт пивоварения VLB Berlin, английская фирма FlavorActiV Limited, датский пивовренный концерт Carlsberg Group и бельгийский производитель солода Boortmalt.

По окончании учёбы молодые учёные получат объединённую степень доктора наук в области пищевой промышленности и инженерии и диплом, выданный как минимум двумя университетами.

Фотоматериалы